ГоловнаCуспільство

Одно из предприятий Кривого Рога системно нарушает санитарное законодательство, в результате чего уже пострадало 36 человек - СЭ

Предприятие осуществляет организацию питания в столовых промышленных предприятий нескольких городов Днепропетровской области…

Одно из предприятий Кривого Рога системно нарушает санитарное законодательство, в результате чего уже пострадало 36 человек - СЭ

Начальник главного управления Госсанэпидслужбы Днепропетровской области Андрей Кондратьев рассказал, что одно из предприятий Кривого Рога системно нарушает правила приготовления блюд.

Об этом он сообщил на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По его словам, это предприятие осуществляло организацию питания в столовых промышленных предприятий нескольких городов Днепропетровской области: Кривой Рог, Никополь, Новомосковск.

Кстати, заказать бачок для унитаза Вы можете на сайте remontmechty.ru.

«Госсанэпидслужбой на данном предприятие выявлено факт организации питания без наличия заключения госсанэпидексспертизы и грубыми нарушениями санитарного законодательства. В связи с нарушением правил приготовления блюд на пищеблоке, вызвало вспышку сальмонеллезной инфекции. И такие случаи были зафиксированы в соловых промышленных предприятий в апреле 2013 года (20 пострадавших), в июле 2014 года (4 пострадавших) и в сентябре этого года, где было госпитализировано 12 человек, из них 1 человек попал в реанимацию. По предварительным данным заболевания связывают с употреблением в одной из столовых пищевых продуктов, которые готовились с нарушением санитарно-гигиенического и противоэпидемического режимов», - сказал он.

Также он отметил, что главным управлением Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области подан административный иск о принятии мер реагирования в Днепропетровский окружной административный суд.

«На данный момент криворожское предприятие все еще продолжает работать и обслуживать одни из крупнейших предприятий Днепропетровской области», - сообщил Андрей Кондратьев.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook