ГоловнаCуспільство

Кабмин выделил более 5 млн грн на закупку жилья для семей погибших участников АТО и искалеченных военных

Указанные расходы Министерство финансов должно осуществить за счет средств резервного фонда государственного бюджета…

Кабмин выделил более 5 млн грн на закупку жилья для семей погибших участников АТО и искалеченных военных

Кабинет министров Украины выделил  более 5 млн грн на закупку жилья для семей погибших участников антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины, а также для военнослужащих, получивших серьезные травмы, согласно постановлению № 476 от 23 сентября 2014 года.

Об этом ИА «МОСТ ДНЕПР» сообщили в пресс-службе КМУ.

«Выделить главным распорядителям бюджетных средств 5 089,23 тыс. грн на закупку жилья для семей погибших военнослужащих, которые принимали непосредственное участие в антитеррористических операциях, мероприятиях, связанных с обеспечением правопорядка на государственной границе, отражением вооруженного нападения на охраняемые объекты военнослужащими, освобождением таких объектов в случае захвата или попытки насильственного завладения оружием, боевой и другой техникой, а также военнослужащих, получивших повреждение позвоночника или потерявших конечности во время осуществления указанных мероприятий», - говорится в постановлении.

Согласно документу, Днепропетровской областной государственной администрации на эти цели предусмотрено - 214,5 тыс. грн..

Указанные расходы Министерство финансов должно осуществить за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook