ГоловнаCуспільство

Выпускники «Христианской школы снайперов» уже воюют в зоне АТО

В батальоне «Святая Мария»…

Выпускники «Христианской школы снайперов» уже воюют в зоне АТО

Руководитель «Христианской школы снайперов» Андрей Туяков рассказал, что «Христианскоя школа снайперов» это религиозно-патриотическое движение, главной целью является защита нашей родины, организация тыла, организация волонтерских групп и забота о раненных.

Об этом он сообщил на пресс-конференции ИА «МОСТ ДНЕПР».

По словам Андрея Туякова, филиалы школы создаются и в других городах Украины. На сегодняшний день выпускники школы уже принимают участие в боевых действиях в зоне АТО.

«Христианская школа снайперов» готовит патриотов для ведения боя в зоне АТО в составе батальона «Святой Марии», и бойцов, готовых сражаться на своей территории. Ребят обучают военным основам и азам, что бы они ехали в зону АТО подготовленными, также даем понимания индивидуально тактической подготовки, ведения боя в условиях города, поля, что бы повысить выживаемость и уменьшить количество жертв. Подготовка снайпера занимает не один месяц, но в условиях войны этот процесс ускоряется, так как снайпер - это универсальный солдат. Школа существует три месяца, в период этого времени все занятия проводятся с профессиональными инструкторами и на разных полигонах. В школу набирают ребят с 18 лет, без каких-либо религиозных ограничений, после чего они проходят собеседование. На сегодняшний день выпускники «Христианской школы снайперов» уже воюют в зоне АТО», - рассказал Туяков.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook