ГоловнаCуспільство

Почему за полгода Украина стала беднее?

Отсутствие реальных эффективных решений в экономической сфере может привести к еще более серьезной деградации государственного организма…

Почему за полгода Украина стала беднее?

За ширмой войны с внешним агрессором новая власть рассчитывает спрятать коррупцию и неэффективность решений. В этом уверена, в частности, Партия развития Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной организации Партии развития Украины

Не война сама по себе, а нарастающий конфликт с Россией, несистемность государственного управления и хаос в политике являются основными причинами экономического кризиса. Такого мнения придерживается Партия развития Украины.

ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ: МИНУСЫ ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ

- 4,7% в промышленном производстве;

- 18% в машиностроении;

-14,1% в химической промышленности;

- 8,7% в металлургии;

-5,2% в легкой промышленности;

- 3,9% в сельском хозяйстве (к примеру, в І полугодии 2013 года сельскохозяйственное производство выросло на 15,4%);

-30% в растениеводстве;

-76,5% в производстве сахара.

За последние полгода Украина стала намного беднее. В обществе – напряженность и разобщенность. И это, к сожалению, и есть основной итог полугодия. Давайте по-честному взглянем на ситуацию глазами обычного человека:

• Сумасшедшая инфляция – 12%.Курс гривны к доллару и евро упал в среднем на 60% и продолжает скатываться вниз.

• Выросли тарифы на услуги ЖКХ – на газ, свет, водоснабжение. Партия развития обращает внимание людей еще на такую деталь: новые платежи за централизованное отопление будут насчитывать только во время отопительного сезона. То есть, в полной мере ужас будет ощутим в ноябре-декабре 2014 г. при получении квитанции за предыдущий месяц. Это произойдет уже после перевыборов парламента.

• Замораживание роста социальных выплат, пенсий – то есть, людям даже не компенсируют обесценивание выплат из-за инфляции!

• И, естественно, падение объемов производства, даже в сельском хозяйстве. В нашей области в январе-июле 2014г.спад производства зафиксирован в машиностроении на 40%, в легкой промышленности на 30%… Почти на 44% выросла стоимость бензина, на 15,5% - транспортных услуг. ВСЕ это бьет по карману людей!

• Одновременно правительство приняло меры по увеличению налоговой нагрузки на граждан - введен налог на депозиты и социальный взнос на армию…

«Партия развития Украины акцентирует внимание на том, что настоящая независимость страны основывается на сильной экономике и прочной социальной системе. Разоренная страна – легкая добыча», - подчеркивает региональный лидер партии Анатолий Коваленко.

«Наибольшим ударом для людей стало обесценивание гривны, за стабильность, а вернее – уже нестабильность которой должно отвечать правительство и Нацбанк. Ценники в магазинах стали главным маркером экономической политики, понятным даже бабушкам. Впервые за годы независимости в стране полностью заморожены зарплаты, пенсии и социальные выплаты. И каждый понимает, что это все равно не закрывает дыры в бюджете», - отмечает депутат горсовета Галина Булавка, член Партии развития Украины.

Партия развития Украины считает, что на данный момент существует угроза того, что дальнейшее сокрытие реальных проблем за ширмой внешнего врага и отсутствие реальных эффективных решений в экономической сфере может привести к еще более серьезной деградации государственного организма.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook