ГоловнаCуспільство

Новогодних подарков для детей от соцстраха в 2014 году не будет

Средства на финансирование внешкольного обслуживания, в том числе приобретение детских новогодних подарков, в 2014 году не предусмотрены…

Новогодних подарков для детей от соцстраха в 2014 году не будет

За счет средств ФСС по ВУТ в пределах ассигнований осуществляется финансирование внешкольного обслуживания, в том числе приобретение детских новогодних подарков, в порядке, определенном правлением Фонда.

Об этом ИА «МОСТ ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФСС по ВУТ.

Приобретение новогодних подарков осуществляется в пределах ассигнований, предусмотренных с этой целью бюджетом Фонда по статье «Оздоровительные мероприятия» и сметами региональных программ отделений Фонда по восстановлению здоровья застрахованных лиц и членов их семей.

В то же время с 1 мая текущего года антикризисным Законом от 27.03.2014 г. № 1166 уменьшена пропорция распределения взноса на соцстрахование по временной потере трудоспособности.

Постановлением Кабмина от 25.03.2014 г. № 82 утверждены уточненные макропоказатели экономического и социального развития Украины на 2014 год, согласно которым уменьшен показатель фонда оплаты труда, как следствие ожидается значительное уменьшение поступлений в бюджет Фонда.

С целью утверждения сбалансированного бюджета Фонда на 2014 год правлением Фонда 30 мая 2014 года утверждены изменения к сметам программ отделений Фонда по восстановлению здоровья застрахованных лиц и членов их семей на 2014 год, согласно которым средства на финансирование внешкольного обслуживания, в том числе приобретение детских новогодних подарков, в 2014 году не предусмотрены.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook