ГоловнаCуспільство

В Украине планируют создать межведомственный учет всех раненых в зоне АТО

С целью их дальнейшего сопровождения и определения потребностей в реабилитации…

В Украине планируют создать межведомственный учет всех раненых в зоне АТО

Заместитель Министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец дал поручение, что бы в Украине создали межведомственный учет всех раненых в зоне АТО.

Об этом ИА «МОСТ ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Целью создания реестра является дальнейшее сопровождение бойцов и определение потребностей в реабилитации.

Василий Лазоришинец также отметил, что государство на уровне Правительства сейчас получает значительное количество предложений от иностранных государств о готовности принять на лечение или реабилитацию пострадавших из зоны АТО.

«Все ведомства должны сформировать списки пациентов, нуждающихся в лечении за рубежом. И здесь главное не забыть о тех военных, которые уже прошли лечение в госпитале, комиссуемые и находятся дома. Они не должны быть оставлены наедине со своими проблемами», - подчеркнул Василий Лазоришинец.

Медицинские службы различных ведомств столкнулись с рядом организационных проблем в контексте юридического оформления документов для выезда за границу и вопросами способности тех или иных иностранных клиник поставить на ноги раненых. Поэтому уже существуют случаи, когда потраченные существенные средства на лечение за рубежом не давали положительного результата.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook