ГоловнаCуспільство

Для мирных людей, живущих в зоне АТО, отправляется еще 100 тысяч продуктовых наборов

Еще 100 тыс. продуктовых наборов с самыми необходимыми продуктами будет доставлено в ближайшие выходные в Донецкую область в рамках Гуманитарного рейса Рината Ахметова…

Еще 100 тыс. продуктовых наборов с самыми необходимыми продуктами будет доставлено в ближайшие выходные в Донецкую область в рамках Гуманитарного рейса Рината Ахметова. Сегодня из Днепропетровска в Мариуполь выехали очередные грузовые машины с продуктовыми, гигиеническими и детскими наборами. В частности, люди в зоне АТО получат масло, муку, крупы, консервы, сахар, печенье, сгущенное молоко, свечи и спички. Сообщает ТСН. 

Как сообщают в Гуманитарном штабе «Поможем» при фонде Рината Ахметова, порядка 80% груза уйдет в Донецк, Дебальцево, Зугрэс, где самая сложная гуманитарная ситуация и продолжаются боевые действия. Оставшиеся 20% груза получат вынужденные переселенцы в Мариуполе, где самая высокая концентрация внутренне перемещенных людей – более 6 тысяч человек. Остальные города Донецкой и Луганской области продолжают получать помощь, которая была доставлена ранее на Донбасс в рамках Гуманитарного рейса Рината Ахметова. На сегодня, волонтерами Гуманитарного штаба роздано уже более 250 тыс. продуктовых наборов.

Грузы, которые традиционно прибывают в Мариуполь, на месте разгружают и расфасовывают волонтеры предприятий ММК Ильича и «Азовстали». Согласно данным социологического исследования (август 2014) в зоне АТО потребность в гуманитарной помощи испытывают 76,6% населения. Для 74,9% основной помощью являются продукты питания.

Напоминаем, что для оказания помощи людям на Донбассе Ринат Ахметов принял решение открыть Гуманитарный Рейс и дал поручение Гуманитарному штабу доставить в зону конфликта не менее 10 тыс. тонн гуманитарной помощи. По разным данным, на Донбассе потребность в помощи испытывают от 1 до 3 миллионов человек.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook