ГоловнаCуспільство

Америка может поставить украинским силовикам беспилотники и крупнокалиберные снайперские винтовки, - Семен Семенченко

Ведутся переговоры с Укроборнпромом…

Америка может поставить украинским силовикам беспилотники и крупнокалиберные снайперские винтовки, - Семен Семенченко

Командир батальона «Донбасс» в ходе визита в США провел переговоры о возможности поставок в Украину вооружения для добровольческих батальонов и кадровых военных.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Семенченко рассказал, что речь идет о беспилотных самолетах, которые впервые были опробованы «Донбассом» для корректировки минометного огня, а также крупнокалиберных снайперских винтовок.

«Были проведены переговоры с рядом фирм о непосредственной закупке того объема вооружения и сопутствующих грузов, которые необходимы как добровольческим частям, так и кадровым военным. Прежде всего, это мини-беспилотные самолеты. «Донбасс» первый начал использовать их еще 3 месяца назад для корректировки минометного огня и проведения разведки. Это также закупка снайперских винтовок крупного калибра, при отсутствии которых россияне и наемники расстреливали наши блокпосты с расстояния 1,2-1,5 км, пробивая броню. Эти партии до $1 млн не нуждаются в разрешении конгресса и сейчас с Укроборонпромом мы будем решать вопрос о поставках непосредственно подразделениям Национальной гвардии», - сообщил комбат.

Читайте также: «Россия ведет информационную войну не только против Украины, но и против мирового сообщества», - Семенченко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook