ГоловнаCуспільство

Граница у Украины должна быть, но со всеми соседями нужно договариваться, - «Оппозиционный блок»

По мнению Александра Гордиенко, договоренности, в первую очередь, способствуют комфорту и безопасности жизни граждан…

Граница у Украины должна быть, но со всеми соседями нужно договариваться, - «Оппозиционный блок»

Представитель партии «Оппозиционный блок» в Днепропетровской области Александр Гордиенко сообщил, что Украина должна иметь четко очерченную границу с соседними государствами, но ее внешняя политика государства должна базироваться на договоренностях и нормальных взаимоотношениях со всеми «соседями».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Гордиенко подчеркнул, что существование на условиях взаимодоговоренностей позволит Украине обеспечить комфорт и безопасность жизни граждан.

«Сегодняшняя власть довела страну до того, что приходится решать такие проблемы, как восстановление границы с государствами, когда Украина отворачивается от одних соседей и поворачивается к другим. Конечно же, граница должна быть, конечно же, мы должны быть единой целостной страной, но не нужно забывать о том, что географически находится в одном положении, после выборов оно не изменится. Также рядом будут находиться Европа и Россия и нам необходимо общаться и поддерживать соседские отношения со всеми. 40% экспорта до усложнения отношений с РФ, уходило в Европу и столько же – в Россию. Страдает экономика, а соответственно люди, живущие в Украине, не доедают, а зимой будут мерзнуть.

Необходимо не только уметь брать ресурсы, но и уметь договариваться с соседями о том, чтобы брать их дешево. Сейчас этого у нашей власти не получается», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook