ГоловнаCуспільство

ДТЭК Днепрооблэнерго восстановил энергоснабжение во всех населенных пунктах, пострадавших от непогоды

Энергетики полностью восстановили электроснабжение около 60 тыс. абонентов…

ДТЭК Днепрооблэнерго восстановил энергоснабжение во всех населенных пунктах, пострадавших от непогоды

В воскресенье, 28 сентября к 21:00 энергетики ДТЭК Днепрооблэнерго полностью восстановили электроснабжение около 60 тыс. абонентов, оставшихся без света после непогоды. Работы по возобновлению электроснабжения в сети 6-10 кВ были закончены 26 сентября.

Об этом ИА «МОСТ ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепрооблэнерго.

Из-за сильных дождей и ветра, прошедших в Днепропетровской области 23-24 сентября, было нарушено электроснабжение почти во всех районах региона. Без электроэнергии остались 93 населенных пункта, из них 39 – частично. Было обесточено 77 линий электропередачи 6-10 кВ, 2 линии 35 кВ, 318 трансформаторных подстанций. Больше всего от непогоды пострадали города Днепропетровск и Днепродзержинск, Никопольский и Новомосковский районы.

Для восстановления последствий стихии в первый же день было задействовано 550 специалистов в составе 173 оперативно-выездных и ремонтных бригад ДТЭК Днепрооблэнерго и 200 единиц техники.

Работы по возобновлению электроснабжения проводились круглосуточно. Энергетики делали все возможное, чтобы максимально быстро дать свет в дома потребителей.

На протяжении 24-26 сентября бригады перешли на усиленный режим работы: было полностью восстановлено энергоснабжение во всех пострадавших от непогоды населенных пунктах Днепропетровщины: введены в работу все воздушные линии классом напряжения 6-10 кВ, запитано более 1300 трансформаторных подстанций.

28 сентября к 21.00 энергетики закончили восстановление сетей 0,4 кВ, выполнили более 2,5 тысяч заявок потребителей по точечному возобновлению энергоснабжения.

В настоящее время ДТЭК Днепрооблэнерго работает в штатном режиме.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook