ГоловнаCуспільство

ЕС выделит Днепропетровской области 1,5 млн грн на реконструкцию общежитий для переселенцев (ФОТО)

Было представлено 15 объектов под реконструкцию…

ЕС выделит Днепропетровской области 1,5 млн грн на реконструкцию общежитий для переселенцев (ФОТО)

Евросоюз выделит Днепропетровской области 1,5 млн грн для проведения работ по реконструкции общежитий для переселенцев.

Об этом ИА «МОСТ ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Всего Днепропетровщина представила на рассмотрение Представительства 15 объектов под реконструкцию.

«Сегодня на территории Днепропетровской области официально зарегистрировано 28 тыс. переселенцев, а общее число перемещенных лиц составляет около 70 тыс. Все они нуждаются в нормальных условий для проживания. С приходом зимы количество переселенцев увеличится в разы, и нам необходимо всех их размещать », - отметил Борис Трейгерман.

Представители ЕС отметили системный подход Днепропетровщины в работе с переселенцами и выразили желание помочь региону с реализацией конкретных проектов.

Координатор сектора регионального развития Представительства ЕС в Украине Доминик Папенхайм отметил, что предлагается грантовое соглашение, цель которого - это финансирования проектов по помощи переселенцам. Доминик Папенхайм вместе с представителями ОГА осмотрели ряд объектов, которые наш регион предлагает к реконструкции. В частности, это общежитие Днепропетровского центра профтехобразования, в котором можно разместить 120 человек после ремонта кровли, систем отопления, установка окон и дверей. Общежитие Областного кожно-венерологического диспансера, который требует также ремонту тепло, водо, электроснабжения и общежитие Днепродзержинского индустриального колледжа Украинского государственного химико-технологического университета, который может принять 240 человек после ремонта крыши и восстановление отопления.

Отметим, что финансирование проектов будет проходит на конкурсной основе, деньги выделяются на целесообразные уже оформленные проекты.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook