ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область на 3,3% перевыполнила задание Минфина по наполнению бюджетов

За 9 месяцев 2014 в сводный бюджет области поступило почти на 2,3 млрд грн больше, чем в прошлом году…

Днепропетровская область на 3,3% перевыполнила задание Минфина по наполнению бюджетов

На сегодняшний день средняя зарплата в Днепропетровской области составляет 3699 грн, что значительно превышает показатели всех областей Украины, кроме Киева.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Ррегион является основным донором государственного бюджета. Только налога на прибыль Днепропетровщина дает более 20% общегосударственного объема. Налога на добавленную стоимость - 8%. За 9 месяцев 2014 в сводный бюджет области поступило почти на 2,3 млрд грн больше, чем в прошлом году (11,4%).

«За 9 месяцев 2014 года бюджет Днепропетровской области выполнен с позитивом. У нас на 103,3% выполнены показатели, установленные Министерством финансов Украины. Это положительно отражается на выполнении всех местных бюджетов. Это и выплаты зарплаты, и расчеты за энергоносители и другие расходы, нагрузки которых несет на себе местный бюджет. Необходимо отметить положительную работу налоговой службы, на сегодня практически в 3 раза больше собрано налогов и сборов в бюджет государства. Думаю, что по результатам ноября мы достигнем показателей прошлого года в целом », - комментирует заместитель губернатора Станислав Молоков.

Наибольшую зарплату в регионе пролучают работники искусства, спорта, развлечений и отдыха - 7893 грн, в финансовой и страховой сферах - 6961 грн и специалистов добывающей промышленности - 6175 грн. Работники перерабатывающих предприятий в среднем получают 4 тыс грн. Низкий уровень зарплаты остается у работников сельского хозяйства - 2,4 тыс грн., Строительства - 2,6 грн, образования и здравоохранения - 2,7 тыс грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook