ГоловнаCуспільство

Власть забыла, что несет ответственность за людей, - Сергей Тигипко

По мнению лидера партии «Сильная Украина» власть не делает ничего, чтобы улучшить жизнь простых граждан Украины, оправдывая все войной…

Власть забыла, что несет ответственность за людей, - Сергей Тигипко

Народный депутат, лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко сообщил, что на его взгляд власть не делает ничего, чтобы улучшить жизнь простых граждан Украины, оправдывая все войной.

Об этом он сообщил в эфире программы «Подробности недели» на телеканале «Интер».

«То, что сделано с курсом гривны, с тарифами, с заморозкой социальных стандартов, — несет очень плохие последствия. 3-5 месяцев и будет серьезный экономический кризис. Популизмом крах экономики не остановить и людей не накормить», — заявил Сергей Тигипко.

По его словам, общество ждет от власти ответы на простые вопросы: как поднять экономику, создать новые рабочие места, как стабилизировать курс национальной валюты, удержать цены.

«Нынешней власти об этом говорить очень сложно, потому что собрали непрофессиональное правительство, которое очень слабо разбирается в экономике; непрофессиональное руководство Нацбанка, которое не может удержать курс», — отметил он.

Сергей Тигипко подчеркнул, что без реформ и борьбы с коррупцией ситуация в стране не улучшится.

«Чтобы люди получили зарплату – нужно, чтобы экономика работала, нужно проводить реформы. Но этого сегодня никто не делает. Первого вице-премьера нет, министра экономики, министра обороны – нет. То, что необходимо делать во время войны, - проводить жесткие реформы, бороться с коррупцией, помогать малому и среднему бизнесу, — власть не делает. У меня ощущение, что власть забыла, что она несет ответственность за людей», — резюмировал Сергей Тигипко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook