ГоловнаCуспільство

Я буду бороться за мыслящего избирателя, - Сергей Тигипко

Украине нужны не радикальные идеи, а прагматизм в экономике…

Я буду бороться за мыслящего избирателя, - Сергей Тигипко

26 октября страна будет избирать новый парламент. Лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко рассказал, почему стоит голосовать за его партию и почему нынешняя власть не справляется с ситуацией в стране.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе партии «Сильная Украина».

«Во-первых, «Сильная Украина» — конструктивная партия, партия здравого смысла, и я сделаю все, чтобы она такой и оставалась. Мы и дальше будем не просто говорить, что власть делает не так, а будем показывать, как необходимо делать. Второе – я приложу все усилия, чтобы «Сильная Украина» не впадала в радикализм. В нынешней ситуации – да и в любой другой – радикализм только вредит реализовываться стране. Так же в списке много партийцев, руководителей региональных организаций, которые создали мощные ячейки» - сказал он.

Также Сергей Тигипко рассказал о том, что его целью было взять в список успешных людей, которые состоялись в бизнесе или показали эффективную работу на госслужбе:

«Я рассчитываю провести в парламент до 30 человек. Многие спрашивают, готов ли я подставить плечо президенту, если он не найдет поддержку среди других, более близких ему фракций. Я считаю, что с плечом, подставленным президенту, я бы пока поостерегся. Системных реформ нет, более того - не было даже попыток их провести. Власть утонула в текучке, а из-за низкого профессионализма, прежде всего, правительства, ей просто не до стратегий. Результат - катастрофа в экономике и социальной сфере, запредельная коррупция» - сказал он.

Лидер партии «Сильная Украина» рассказал, что его, как гражданина Украины, огорчает, что все переговоры по поводу ситуации на Донбассе ведутся в закрытой форме:

«Как и все украинцы, я не знаю, вокруг чего идут переговоры по Донбассу. И это меня как гражданина очень огорчает. Переговорная позиция власти, особенно в такой период, должна быть публичной. Думаю, власть боится, что перед выборами к ней может возникнуть много ненужных вопросов - вот и не предает эту позицию огласке. Вместе с тем, прозрачность дала бы возможность провести серьезную дискуссию в обществе и понять, во что упирается решение вопроса. Если в полномочия регионов, то тут у нас могут быть очень хорошие возможности для выхода из ситуации - например, региональная реформа. Но я бы ни в коем случае не выделял ни Донецк, ни Луганск - дополнительные полномочия нужны всем регионам. Проведение соответствующей реформы было бы мощным ходом и создало бы резервы для будущего экономического роста» - сказал он.

Кстати, кондиционеры ballu создают прохладу и уют в доме. Кондиционер Ballu (балу) выбирают профессионалы. Подробности на сайте www.mircli.ru.

Также Сергей Тигипко высказал свое мнение о консолидированности нынешней власти:

«Не могу говорить, что там между ними происходит, но по опыту голосования за антикоррупционные законы в парламенте было видно, что в команде власти есть как минимум явная дискуссия. Наблюдалось перетягивание одеяла, все пытались решить, кто же будет влиять на формирование Антикоррупционного бюро (органа, который планируют создать для борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти. - Ред.). Это не совместная работа, а жесткая политическая конкуренция, которая уже становится деструктивной. Дальше вреда для страны от этих разногласий будет только больше» - сказал он.

Сергей Тигипко подчеркнул, что он будет бороться за мыслящего избирателя:

«Буду бороться за умного избирателя - мыслящего, рационального человека, чьи идеи будут созвучны с моими: мир, экономический прагматизм, сильная страна. Мой избиратель не будет поддерживать радикалов - ни левых, ни правых. За такими людьми - будущее сильной Украины» - сообщил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook