ГоловнаCуспільство

Наша главная цель – это чистота и прозрачность выборов, - депутат Европарламента

Милослав Рансдорф подчеркнул, что сегодня на окружных комиссиях Днепропетровщины работают подготовленные и профессиональные кадры…

Наша главная цель – это чистота и прозрачность выборов, - депутат Европарламента

Депутат Европарламента, член делегации «ЕС - Украина», наблюдатель за выборами в Украине от Европарламента Милослав Рансдорф сообщил, что главной целью представителей Европарламента, выступающих наблюдателями на внеочередных парламентских выборах в Украине – это прозрачность и честность избирательного процесса.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДЖЕПР».

Парламентарий подчеркнул, что сегодня на окружных комиссиях в Днепропетровской области работают подготовленные и профессиональные кадры, что способствует обеспечению качественной организации избирательного процесса.

«Я посетил все окружные избирательные комиссии и хочу сказать, что повсюду я увидел подготовленных опытных людей, которые работают не первый раз, у них есть свой опыт и это есть гарантия того, что будущие выборы будут должным образом обеспечены для успешного проведения. По всей территории Украины будут распределены 15 евродепутатов-наблюдателей. Изначально Днепропетровска не было в целевом списке наблюдательной миссии, но под моим давлением он был внесен. Мы постараемся покрыть наблюдателями всю территорию области. Наша цель – это чистота и прозрачность выборов как в самом Днепропетровске, так и в области», - сказал Милослав Рансдорф.

Он отметил, что готов лично перейти на круглосуточный режим работы для минимизации нарушений на выборах в Верховную Раду. Депутат Европарламента также призвал обращаться к наблюдателям от ЕС по вопросам выявления и противодействия нарушениям на выборах.

«Во время посещения окружных комиссий, я передал им свои координаты. Я готов работать круглосуточно, чтобы заниматься нарушениями выборного процесса. Я призываю все политические объединения и партии обращаться к нам относительно нарушений во время выборов», - отметил сказал Милослав Рансдорф.

Напомним, что внеочередные выборы в Верховную Раду состоятся 26 октября.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook