ГоловнаCуспільство

Отключение электроэнергии в Украине неизбежно, - Александр Вилкул

Сейчас необходимо переходить в экстренный режим работы…

Отключение электроэнергии в Украине неизбежно, - Александр Вилкул

Один из лидеров «Оппозиционного блока» Александр Вилкул во время пресс-конференции в Днепродзержинске заявил о том, что отключение электроэнергии в Украине неизбежно.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Читайте также: Сегодняшнее перемирие отличается от июльского только десятками разрушенных городов, тысячами убитых людей и миллионами сломанных судеб, - Вилкул

«На протяжении трех месяцев я неоднократно замечал, что правительство ничего не делает, чтобы в дома украинцев пришло тепло. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что в Украине не хватает 5 кубометров газа. По своему опыту работы в этой сфере я знаю, что предприятиям комуненерго необходимо не 5, а 10 кубометров газа. Для электроснабжения необходим уголь, который обеспечит работу ТЭС. Мы всегда входили в зиму с трехмесячным запасом угля, а сегодня же запасы рассчитаны всего на 2-3 дня. То есть, отключение электроэнергии у населения неизбежно. Сегодня необходимо переходить в экстренный режим работы – это двухразовое селекторное совещание, а также восстановление добычи украинского угля на украинских шахтах для того, чтобы наши шахтеры получали зарплату, а не шахтеры из Кемерово», - сказал он.

Читайте также: Сегодня война выгодна провластным партиям для поддержания своих рейтингов, - Александр Вилкул  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook