ГоловнаCуспільство

Днепропетровская, Львовская и Ивано-Франковская будут сотрудничать в области устойчивого муниципального развития, - Евгений Удод

Сегодня, 31 октября во Львове было подписано соответствующие соглашения…

Днепропетровская, Львовская и Ивано-Франковская будут сотрудничать в области устойчивого муниципального развития, - Евгений Удод

 Днепропетровщина, Львовщина и Ивано-Франковская область будут сотрудничать в области устойчивого муниципального развития.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Соответствующие соглашения 31 октября во Львове подписали поселка городского типа Томаковка (Днепропетровская) и Верховина Ивано-Франковской области, а также пгт Петриковка с городом Жовква (Львовская обл).

Сотрудничество предусматривает постоянный обмен опытом в области устойчивого муниципального развития между этими населенными пунктами.

«Одним из направлений устойчивого муниципального развития является энергетическая и экологическая безопасность, развитие малого и среднего бизнеса, поддержка культуры и развитие человеческого потенциала. Днепропетровщина имеет весомые и уникальные для Украины наработки в этих сферах и готова поделиться своими достижениями с другими регионами. В свою очередь мы открыты для новых знаний и практик, которыми оперируют наши коллеги в развитии своих территорий. Такой подход позволит самоорганизуваты общины, а полученные знания - оптимизировать финансовые ресурсы местных бюджетов, создать надлежащие условия для развития и повышения благосостояния граждан », - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Напомним, 30-31 октября во Львове проходит международная конференция «Устойчивое развитие малых городов Украины в контексте новой европейской перспективы». Мероприятие проводит Фонд Ганса Зайделя совместно с Нацагентством Украины по вопросам государственной службы для обсуждения актуальных вопросов в сфере местного самоуправления в контексте децентрализации власти и европейской перспективы. Участие в нем приняли представители местной власти из большинства украинских областей, дипломаты и национальные и баварские эксперты по развитию местного самоуправления.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook