ГоловнаCуспільство

За 10 месяцев текущего года днепропетровская таможня конфисковала товаров на общую сумму 800 тыс грн

К административной ответственности было привлечено более 60 лиц…

За 10 месяцев текущего года днепропетровская таможня конфисковала товаров на общую сумму 800 тыс грн

Главный государственный инспектор отдела производства по делам о нарушении таможенных правил оперативного управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями Днепропетровской таможни Миндоходов Романенко Ирина рассказала, что за 10 месяцев текущего года к административной ответственности было привлечено более 60 лиц (физические, юридические).

Об этом она сообщила на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Романенко Ирина отметила, что административные нарушения могут совершатся, как умышленно, так и по неосторожности.

«По постановлениям суда по делам о нарушениях таможенных правил было применено конфискацию на общую сумму 800 тыс грн и наложено штрафов на сумму более 1 млн грн, все деньги перечислены в госбюджет», - сообщила она.

В жизни бывают разные ситуации. Если у вас возникла необходимость вернуть,например, косметику, что делать? Екатерина Ткаченко, руководитель кредитного отдела Компании Desheli расписала, как вернуть дешели косметику на сайте www.desheli.com.

Также она добавила, что самыми распространенными нарушениями были: большое количество протоколов составлялось, которые были связаны с транспортными средствами; недекларирование товаров и нарушение зон таможенного контроля.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook