ГоловнаCуспільство

На следующей недели планируется встреча днепропетровских волонтеров с руководством Минобороны

Касательно жизни и здоровья бойцов из зоны АТО…

На следующей недели планируется встреча днепропетровских волонтеров с руководством Минобороны

Представитель международного фонда «Велес Украина» Анатолий Волошин рассказал, что первую помощь бойцам в зоне АТО можно оказать практически на месте в течении часа после ранения.

Анатолий Волошин подчеркнул, что при наличии возможностей для закупки, на сегодняшний день медики не могут использовать специальный медпрепарат, способный уберечь раненых бойцов от ампутации конечностей.

«Мы хотим достучатся до высшего руководства страны, в частности до Министрества обороны Украины, Министерства здравоохранения Украины и МВД, так как первую помощь бойцам в зоне АТО можно оказать практически на месте. После ранения солдата, необходимо в течении 1 часа сделать укол с физрастовром, что бы предотвратить дальнейшие осложнения, в том числе и потерю конечностей. Мы можем закупить и доставить физрастворы в зону АТО, но так как нет распоряжений от вышестоящего руководства, медики не хотят брать на себя ответственность и использовать эти растворы. Вот поэтому на следующей недели планируется встреча с руководством Минобороны, для того чтобы были даны инструкции, рекомендации, прописаны стандарты, также что бы эта информация была донесена до каждого полевого медика. Будем надеяться, что этот вопрос будет решен незамедлительно», - сообщил он.

По материалам: www.novosti-24.com - новости новороссии сегодня.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook