ГоловнаCуспільство

Какие анализы жители Днепропетровщины могут сдать бесплатно

Полный список бесплатных анализов предоставлен во всех медицинских учреждениях…

Какие анализы жители Днепропетровщины могут сдать бесплатно

Начальник управления по обеспечению проведения реформирования, организационной работы и работы с обращениями граждан Днепропетровской ОГА Елена Луговая сообщила полный список бесплатных анализов (лабораторных исследований) предоставлен во всех медицинских учреждениях на видном месте.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Среди них: общеклиническое исследование крови (основные параметры: гемоглобин, лейкоцита, еритроцити), развернутый анализ крови, общий анализ мочи, глюкоза крови, глюкоза мочи, гликозилированный гемоглобин, анализ кала на скрытую кровь, анализ кала на наличие глистов или других паразитов, анализ желудочно-кишечного тракта, анализ крови на заболевания, которые передаются половым путем. Из биохимических параметров бесплатными остаются: исследование креатинина, альбумины, амилаза крови. Также бесплатны иммуноферментные исследования для детей. Касательно бактериологических исследований, бесплатными являются: мазок из зева и носа (на присутствие дифтерии, стафилококка, стрептококка), исследования связаны с опасными инфекционными заболеваниями и группа исследований, которая проводится по эпидпоказаниям доктора. Исследования на выявляемость туберкулеза и исследование крови на ВИЧ проводятся бесплатно», - сообщила она.

Елена Луговая также отметила, что время исследования зависит от технического состояния лабораторного оборудования, уровня профессионализма лаборанта, который проводит исследование и от организации работы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook