ГоловнаCуспільство

ООН и ВОЗ призывают бороться с голодом и ожирением

Более 800 млн человек страдают от голода…

ООН и ВОЗ призывают бороться с голодом и ожирением

ООН представила программу борьбы с голодом и неправильным питанием из 60 пунктов.

По оценкам ФАО, более 800 млн человек (каждый 9-ый житель планеты) страдают от голода.

При этом около от избыточного веса страдают более 2,1 млрд человек по всему миру, то есть чуть менее трети всего населения земного шара. Еще два миллиарда человек недополучают с пищей необходимые микроэлементы и витамины, подпадая под категорию так называемых «скрытых голодающих».

Кстати, для ухода за волосами не всегда достаточно использовать бальзам или шампунь-кондиционер. Иногда для лечения сухих и поврежденных локонов может понадобиться более профессиональное средство, например такое, как масло. Именно маслом растений спасались восточные красавицы, а сегодня оно стало популярным и у нас. Именно на масле растений основаны альгинатные маски класса премиум фирмы CASMARA. Купить такие маски и многие другие Вы можете на сайте cosmogid.ru.

«Что-то тут идет неправильно. Половина нашего несбалансированного мира продолжает умирать от голода. Тогда как другая половина объедается до ожирения, и это настолько распространено, что приводит к снижению показателей продолжительности жизни и требует астрономических расходов на здравоохранение», - заявила генеральный директор ВОЗ Маргарет Чан.

Отметим, что в Африке к югу от Сахары хронически недоедает каждый четвертый человек; но большинство голодающих - более полумиллиарда - приходится на Азию, самый густонаселенный регион мира.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook