ГоловнаCуспільство

АвтоВАЗ отзывает более 14 тыс. автомобилей Lada Granta из-за проблем с тормозами

Проверить бракованный автомобиль можно по VIN-коду…

АвтоВАЗ отзывает более 14 тыс. автомобилей Lada Granta из-за проблем с тормозами

Российский «АвтоВАЗ» отзывает более 14 тыс. автомобилей Lada Granta из-за проблемы с тормозами, на которых возможно перетирание тормозной трубки тросом сцепления.  

Владельцы автомобилей, попавших под отзыв, могут самостоятельно, не дожидаясь письма от уполномоченного дилера «АвтоВАЗа», связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

«АвтоВАЗ» рекомендует вовремя менять все расходники, менять масло и т.д. Кстати, как поменять масло в коробке ваз 2114 Вы можете прочитать на сайте avtozam.com.

Определить, попадает ли конкретная машина под отзыв, можно по VIN-коду, сравнив его со списком, опубликованным на сайте Росстандарта.

Дилеры завода сообщат владельцам автомобилей с потенциальным дефектом письменно или по телефону о необходимости посетить сервисный центр для проведения ремонтных работ. Для устранения дефекта на всех автомобилях установят держатель троса сцепления, который предотвратит соприкосновение троса с тормозной трубкой.

При этом возможно замена самой тормозной трубки, если на ней будут обнаружены следы контакта с тросом. Все ремонтные работы будут выполнены бесплатно.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook