ГоловнаCуспільство

В скором времени в Днепропетровске откроется уникальная диспетчерская служба «скорой помощи»

Система связи разработана днепропетровскими учеными…

В скором времени в Днепропетровске откроется уникальная диспетчерская служба «скорой помощи»

И.о директора департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Македонский сообщил, что в ближайшее время в Днепропетровске откроется и начнет функционировать уникальная диспетчерская служба «скорой помощи».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Игорь Македонский отметил, что проект был разработан днепропетровскими учеными, при этом его стоимость в десятки раз ниже зарубежных аналогов.

«Департамент здравоохранения уделяет значительное внимание внедрению телекоммуникационных технологий. Я думаю, что в ближайшее время мы станем свидетелями открытия центральной диспетчерской, которая будет осуществлять связь по номеру «103» бесперебойно и в самые короткие сроки. Это сложная система связи, разработанная Днепропетровскими учеными, которая по своему качеству превосходит все известные аналоги и в десятки раз дешевле зарубежных аналогов. При этом у каждого водителя или врача «скорой помощи» будет специальный планшет, на который он будет получать необходимую информацию о вызове и мгновенное ее реализовывать. У нас будет возможность поминутно отслеживать движение автомобиля», - отметил он.

Читайте также: днепропетровский военный госпиталь и областную детскую больницу оснастили Wi-Fi

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook