ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске из-за морозов установили первый пункт обогрева

При территориальных центрах обслуживания граждан работают комнаты обогрева…

В Днепропетровске из-за морозов установили первый пункт обогрева

В Днепропетровске в связи с наступлением морозов, на ул. Курчатова развернут пункт обогрева и горячего питания граждан.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

В пункте, который находится за автовокзалом, бездомные могут бесплатно обогреться и день поесть горячее. В дневной период граждане получают горячий обед - кашу с тушенкой, хлеб и чай, в ночное - горячий чай и обогрев. Пункт будет работать круглосуточно до повышения температуры воздуха.

«Палатку с печкой-буржуйкой предоставило управление чрезвычайных ситуаций департамента Днепропетровского городского совета, дрова - департамент коммунального хозяйства и капитального строительства городского совета, а продукты - управление труда и социальной защиты населения городского совета. В ночное время в палатке дежурит представитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области», - сообщили в горсовете.

Сегодня в городе также круглосуточно работает городской центр социальной помощи по улице Свердлова, 56, где также можно получить горячий обед и первую необходимую медицинскую помощь. Кроме того, комнаты обогрева работают при территориальных центрах обслуживания граждан в каждом районе города.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook