ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске на тепловозоремонтном заводе отремонтировали и отправили в АТО танк и БМП (ФОТО)

Также волонтеры собрали вещи и продукты для военных ОК «Юг»...

В Днепропетровске на тепловозоремонтном заводе отремонтировали и отправили в АТО танк и БМП (ФОТО)

В частности, на территории Днепропетровского тепловозоремонтного завода отремонтированы БМП-2 и танк Т-64. Также волонтеры собрали необходимые бойцам теплые вещи и продукты питания, которые загружены в бронетехники и будут отправлены в зону АТО военнослужащим ОК «Юг».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Днепропетровщина - буферная зона. Здесь есть и возможности, и специалисты, которые заинтересованы помочь украинской армии. Регион готов получать государственные заказы на ремонт военной техники», - сказал советник губернатора Днепропетровщины Алексей Салкоч.

Это не первая военная техника, которую ремонтирует завод. В октябре завод уже отремонтировал БМП-2, которую передали военнослужащим ОК «Юг».

Предприятие подготовило необходимую площадку для ремонта техники. Работы по ее восстановлению финансирует Фонд обороны страны.

«Мы довольны результатом. Рады, что есть люди, которые помогают нашим военным. Деньги, которые поступают в Фонд, направляются на важное дело. За последние полтора месяца в Днепропетровской области отремонтированы 15 единиц грузовой техники, которая сегодня используется нашими военными в АТО. Это КАМАЗы, ЗИЛы, Урал. Такие ремонты пройдут и в дальнейшем, чтобы улучшить качество несения службы солдатам, которые защищают родную землю», - отметил Алексей Салкоч.

Как рассказали на заводе, здесь планируется отремонтировать еще 40 БМП-2, 5 танков, 2 зенитно-самоходных установки «Шилка» и 6 зенитно-ракетных пушечных комплексов «Тунгуска».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook