ГоловнаCуспільство

В Лапландии открыли ледяной отель (ФОТО, ВИДЕО)

Первый Icehotel был построен в 1992 году…

В шведской Лапландии начал работу ледяной отель, который ежегодно возводят в канун рождественских праздников, передает «Корреспондент».

В этом году в ходе работы было израсходовано 1600 тонн льда и 30 тыс. кубометров снега.

Отель предлагает 61 номер с ледяными стенами, полом и потолком и еще 72 - из дерева. Внутри ледяных комнат поддерживается постоянная температура минус 5 градусов. Интерьер каждого номера неповторим, над ним работали 42 художника из разных стран.

Например, стены деревянных помещений украшены орнаментами, подобными фасадам деревянных домиков в восточной Польше. Именно оттуда родом художники, которые занимались внутренним декором.

Минимальная стоимость номера за одну ночь составляет 6 тыс. грн. В эту стоимость входят теплая одежда, обувь и перчатки, завтрак и утренняя сауна. Для постояльцев организуют множество развлечений, среди которых обучение изготовлению ледяных скульптур, знакомство с культурой и жизнью саамов, поездки на снегоходах и собачьих упряжках.

В ресторане The Old Homestead готовят блюда из местных органических продуктов, а в Icebar - подают шампанское в бокалах изо льда.

Первый Icehotel был построен в 1992 году и за 20 лет прошел путь от небольшого иглу до роскошного дворца изо льда и снега.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook