ГоловнаCуспільство

23 декабря под стенами Рады может пройти массовая акция протеста против инициатив Кабмина

Более 16 тыс. человек подтвердили готовность принять участие в протесте…

23 декабря под стенами Рады может пройти массовая акция протеста против инициатив Кабмина

23 декабря под стенами Верховной Рады Украины может пройти массовая акция протеста с участием членов профсоюзов и трудовых коллективов против новых инициатив Кабинета министров.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил Заместитель председателя Федерации профсоюзов Украины Сергей Кондрюк.

«Мы неоднократно обращались в Кабинет министров с предложениями по улучшению ситуации, но сегодня мы вынуждены констатировать, что большинство этих предложений остались без внимания. Создается впечатление, что правительство не только глухо, но и слепо к возможным альтернативам. Мы вынуждены констатировать, что такой политикой правительство вынуждает людей выйти на улицы. Недавно мы обратились к премьер-министру с тем, что если в ближайшее время он не сядет консультироваться с общественностью и прежде всего с профсоюзами, представляющими 10 млн наемных работников, мы будем вынуждены выйти на улицы. 23 декабря под стенами Верховной Рады может состояться акция протеста», - сказал он.

Читайте также: «После Майдана, боровшегося против непрозрачности власти и унижения человеческого достоинства, Украина наступает на те же грабли», - Сергей Кондрюк 

Сергей Кондрюк также отметил, что на сегодняшний день уже более 16 тыс. человек подтвердили готовность принять участие в массовом протесте.

Напомним, что в рамках инициатив правительства и, в частности, поручения премьер-министра Украины Арсения Яценюка, планируется существенное урезание стандартов в различных сферах жизнедеятельности: ликвидация стипендий студентам, повышение пенсионного возраста, сокращение пенсий военнослужащим, сокращение срока бесплатного среднего образования до 9 лет и др.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook