ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске состоялся благотворительный бал для детей с особыми потребностями

Бал прошел под патронатом народного депутата Украины от «Блока Петра Порошенко» Андрея Павелко…

В Днепропетровске состоялся благотворительный бал для детей с особыми потребностями

В Днепропетровске состоялся благотворительный бал «Я маю мрію», который уже 4-й год проходит при поддержке народного депутата Украины от «Блока Петра Порошенко» Андрея Павелко.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«День Святого Николая особенный день для детей. Они ждут подарков и внимания взрослых. А для детей с ограниченными возможностями забота взрослых должна быть больше вдвойне. В эти непростые для страны времена важно, чтобы у детей были позитивные эмоции. Мы пытаемся создать на балу атмосферу праздника. Дети чувствуют поддержку и им гораздо легче адаптироваться к окружающему миру, когда они находятся среди своих сверстников», - сказал Андрей Павелко.

На праздник, приуроченный ко Дню Святого Николая, были приглашены около 200 детей с особыми потребностями со всей Днепропетровщины.

«Уже 4-й раз мы приглашаем детей именно в день празднования Святого Николая посетить бал, на котором они смогут встретиться со Святым Николаем. Это делается для того, чтобы подчеркнуть то внимание, которое должно уделяться детям в целом и, в частности, детям с особыми потребностями, и мы будем продолжать проводить такие мероприятия несмотря ни на какие политические, финансовые и экономические обстоятельства. Сейчас Украина переживает трудное, сложное и ответственное время. Мы должны демонстрировать поддержку каждому гражданину, а в особенности – маленькому. Украинский народ, как и многие народы мира, объединяет одна ценность – любовь к детям и эти ценности нам нужно беречь, укреплять и развивать», - рассказал заместитель председателя Днепропетровской областной организации партии «Блок Петра Порошенко», депутат областного совета Владислав Романов.

На балу юные днепропетровцы смогли встретиться с героями любимых мультфильмов, а также станцевать вальс вместе с более опытными танцорами и волонтерами.

Родители отметили важность проведения благотворительного бала для общения детей и поблагодарили народного депутата за организацию ежегодного праздника.

«Мой сын очень ждал сегодняшнее мероприятие и с радостью принял в нем участие. С учетом того, что многие дети не видели друг друга уже достаточно долгое время, у них есть возможность пообщаться и повеселится вместе, что очень важно для них. Конечно же хочется, чтобы таких мероприятий было как можно больше, поэтому хотелось бы поблагодарить Андрея Павелко за такую возможность и организацию такого вечера», - поделилась впечатлениями Оксана Вахонина, мама 15-летнего ребенка-инвалида, принимавшего участие в празднике.

В свою очередь председатель городской организации партии «Блок Петра Порошенко», депутат горсовета Камиль Примаков отметил, что этим детям необходимо помощь и внимание.

«Такие праздники и встречи дети с ограниченными физическими возможностями долго вспоминают, обретают здесь новых друзей и мы будем помогать им», - сказал Камиль Примаков.

Помимо артистов, время с детьми проводили также и молодые волонтеры, представляющие педагогический колледж и Днепропетровский Национальный университет им. Олеся Гончара.

Президент Днепропетровской областной благотворительной организации «Ангел детства» Наталья Алексеева отметила, что с каждым годом все больше волонтеров хотят помогать в организации мероприятия.

«Все дети имеют мечту и даже те, кто волею судьбы каким-то образом ограничен в своих возможностях, тоже мечтают. На сегодняшнем балу также присутствуют паралимпийцы, которые уже немало сделали для страны и молодые волонтеры, видя таких детей, уже во взрослой жизни будут помнить о них и относится к людям с ограниченными возможностями совсем по-другому», - сказала она.

Организаторы приготовили для детей подарки, сказочные представления, конкурсы. Дети с удовольствием участвовали в разных викторинах, пели, танцевали, читали стихи. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook