ГоловнаCуспільство

Днепропетровцы будут платить налог на недвижимость по максимальной ставке, - эксперт

Местные советы не приняли решение о понижении ставки...

Днепропетровцы будут платить налог на недвижимость по максимальной ставке, - эксперт

Член совета «Лиги аудиторов Украины» Михаил Крапивко рассказал, что в 2015 году все без исключения жители украины, являющиеся собственниками недвижимости, будут вынуждены платить дополнительный налог.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По словам Михаила Крапивко, на сегодняшний день местные советы уполномочены понижать ставку налога на недвижимость, но ввиду отсутствия такового решения, гражданам придется платить налог по максимальной ставке.

«Сегодня одним их налогов, наиболее волнующим людей, является налог на недвижимость. В этой сфере нам обещали (и об этом писали депутаты во время голосования) понижение ставки до 1%. После опубликования нового Налогового кодекса оказалось, что ничего никто не понизил. Ставка осталась до 2% от минимальной заработной платы за один квадратный метр правда местным советам дали полномочия понижать эту ставку, но с учетом того, что от местных советов нет никаких решений, действует максимальная ставка», – сказал он.

Читайте также: «После введения налога на недвижимость за двухкомнатную квартиру придется заплатить порядка 2,5 тыс грн», - Михаил Крапивко

Ищете недвижимость в городе Долгопрудный? Просторные квартиры в жилищном комплексе Московские Водники — это современное благоустроенное жилье, где есть все для комфортабельного проживания жильцов. Рассмотреть варианты новостроек в Долгопрудном с отделкой Вы можете на сайте http://московские-водники.рф.

Эксперт подчеркнул, что под действие налога на недвижимость будут попадать все объекты, расположенные на территории частного домовладения.

«Есть льготы на квартиры до 60 кв. м и дома с120 кв. м. Причем налогом будет облагаться любая недвижимость, в том числе, если это частный дом, и надворные постройки – туалеты во дворе, сараи, душевые, сауны и др. Базой налогообложения является общая площадь», - отметил Михаил Крапивко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook