ГоловнаCуспільство

Сокращение числа налогов по факту является разветвленной системой различных сборов, - Михаил Крапивко

Эксперт рассказал о новых и ликвидированных налогах…

Сокращение числа налогов по факту является разветвленной системой различных сборов, - Михаил Крапивко

Член совета Лиги аудиторов Украины Михаил Крапивко отметил, что новый налоговый кодекс подарзумевает как добавление некоторых новых, так и ликвидацию части прежних налогов в Украине.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Мы потеряли ряд налогов, таких как туристический сбор, который взимался со всех, кроме командированных, сбор на виноградорство и хмелеводство, но приобрели взамен акциз на розничную торговлю алкогольными и табачными изделиями, который устанавливается местными советами. При этом мы приобрели 10-процентный сбор на импорт продуктов питания и 5% - на импорт товаров. Также потеряли за первую регистрацию автомобиля, но приобрели транспортный налог с объемом двигателя больше 3 литров», - сказал Михаил Крапивко.

Эксперт подчеркивает, что сокращение числа налогов произошло лишь номинально. Фактически же украинцам придется платить большое количество налогов и сборов.

Кстати, купить различное качественное маркировочное оборудование Вы можете на сайте squidink.ru.

У нас, как и обещал премьер, произошло номинальное сокращение количества налогов. При этом, например, введен налог на имущество, который состоит из налога на недвижимость, налога на землю и других. Тот же самый акциз за пользование природными ресурсами включает отдельно водопользование, наценки на газ, на электроэнергию и т.д. Говоря реально, такое сокращение только усложнит работу», - заявил Крапивко.

Читайте также: «Днепропетровцы будут платить налог на недвижимость по максимальной ставке», - эксперт

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook