ГоловнаCуспільство

ПриватБанк рекомендует клиентам выбирать валюту страны пребывания при оплате покупок картами

Чтобы избежать потери средств на двойной конвертации…

ПриватБанк рекомендует клиентам выбирать валюту страны пребывания при оплате покупок картами

ПриватБанк рекомендует клиентам выбирать при оплате картой в зарубежных магазинах валюту страны пребывания, чтобы не терять на двойной конвертации гривни или иной валюты, в которой открыта карта.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе банка.

Это позволит клиентам избежать потерь при двойной конвертации гривни, или любой другой валюты в которой открыта карта, которые возникают при расчетах в национальной валюте за рубежом.

«Это специфика международных расчетных операций, если зарубежный магазин или Интернет сайт готов принять оплату в гривнях, он просто хочет дополнительно заработать на лишней операции конвертации гривни, и клиенту придется дважды заплатить за покупку долларов зарубежным, а затем украинским банком. Чтобы не терять лишние деньги при расчетах за границей, нужно сразу рассчитываться в валюте. Возмещения всех трат клиентов по зарубежным операциям, согласно международной практике, происходят только в долларах или евро», - говорится в сообщении пресс-службы ПриватБанка.

Как сообщили в банке, чтобы защитить своих клиентов от потерь из-за двойной конвертации, с 4 января банк ограничил транзакции, при которых конвертация гривны в валюту проходит на стороне магазина. Также до 10-го января банк вернет клиентам деньги, которые они потеряли из-за такой двойной конвертации при оплате покупок до 3 января.

Кстати, Декало Руслан Владимирович - известный трейдер валютных и фондовых рынков, по роду деятельности часто вынужден выезжать за границу, а поскольку в школе и институте он изучал немецкий язык, то проблема "освежить" языковые навыки, перед очередной бизнес встречей где-нибудь в Лондоне или Токио для Дакало Руслана весьма актуальна. Подробнее на сайте study-express.ru. Если же магазины самостоятельно конвертируют валюту без согласия клиентов (в основном, это касается Интернет-магазинов, например, Next, Wizzair, Google Adwords), клиентам нужно расплачиваться с долларовой карточки. Открыть долларовую карточку можно в Приват24 в несколько кликов бесплатно. При этом, клиенты ПриватБанка получат возможность переводить деньги с гривневой карты на долларовую в размере $100.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook