ГоловнаCуспільство

В 2015 году острыми кишечными инфекциями заболело больше днепропетровцев, чем в прошлом, - СЭС

Зарегистрированы 153 случая…

В 2015 году острыми кишечными инфекциями заболело больше днепропетровцев, чем в прошлом, - СЭС

Начальник Главного управления Госсанэпидемслужбы Украины в Днепропетровской области Андрей Кондратьев сообщил, что в период со 2 по 8 января 2015 года в Днепропетровской области зафиксированы 153 случая острых кишечных инфекций.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Андрей Кондратьев подчеркнул, что на 2015 год СЭС дает негативный прогноз по кишечным инфекциям в Днепропетровской области.

«Ситуация с острыми кишечными инфекциями в 2013-2014 году говорит о том, что уже в 2015 году существуют негативные тенденции. В 2014 году, в период со 2 по января, было зарегистрировано 152 случая кишечных инфекций. За аналогичный период 2015 года у нас уже зарегистрировано 153 случая острых кишечных инфекций. Мы неоднократно говорили о том, что заправленные салаты имеют срок годности, измеряемый часами, кремовые изделия не нужно покупать ребенку, прятать их под елкой и ждать 2-3 суток, пока он их найдет.

Неоднократно мы также говорили о том, что в супермаркетах реализаторы под новогоднюю шумиху в подарки и детские наборы вкладывают продукты питания, оставшиеся с последнего квартала», - сказал он.

Андрей Кондратьев также отметил, что на сегодняшний день в вузах, дошкольных учреждениях, а также лечебно-профилактических учреждениях не зарегистрированы случаи острых кишечных инфекций.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook