ГоловнаCуспільство

Европротокол можно оформлять при ущербе транспортного средства в ДТП до 25 тыс грн

Если ДТП обошлось без жертв…

Европротокол можно оформлять при ущербе транспортного средства в ДТП до 25 тыс грн

Подполковник милиции - заместитель начальника отдела оформления материалов ДТП, дознания и розыска ТС, скрывшихся с мест совершения ДТП УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Константин Шаповал рассказал, что с сентября 2011 года в Украине упрощенно оформление ДТП, предусматривающего введение европротокола.

Об этом он сообщил на пресс-конференции.

«Европротокол - это специальный бланк, унифицированного по всей Европе образца, который заполняется водителями - участниками ДТП на месте аварии. В дальнейшем заполненный европротокол предъявляется в страховую компанию и служит основанием для выплаты страхового возмещения. Основными положениями оформления европротокола является то, что бы оба участника ДТП были обеспечены бланками, их обоюдное согласие о виновности на месте ДТП, не было пострадавших лиц, не в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и сумма повреждения транспортного средства не превышала 25 тыс. грн», - сообщил он.

Константин Шаповал отметил, что основными преимуществами европротокола является экономия времени участников ДТП и быстрого освобождения проезжой части от «пробок».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook