ГоловнаCуспільство

Депутатов Днепропетровского горсовета призовут на срочную службу в армию

Также начнут призывать фермеров…

Депутатов Днепропетровского горсовета призовут на срочную службу в армию

Временно исполняющий обязанности военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата, подполковник Игорь Василенко сообщил, что согласно изменениям в законодательство, принятым Верховной Радой, на срочную службу в Вооруженные силы Украины теперь будут призываться депутаты районных и городских советов, которые ранее не подлежали призыву.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Также, по словам Игоря Василенко, долг Родине будут вынуждены отдать и фермеры.

«Изменения, которые касаются ужесточения условий призыва на службу, больше касаются именно призыва на срочную военную службу, а не мобилизации. Будут призываться и депутаты и депутаты районных и городских советов, которые ранее не призывались, а также лица, занимающиеся фермерским хозяйством», - сказал он.

Читайте также: «Призванных по мобилизации граждан не будут сразу отправлять в зону АТО», - врио военного комиссара Днепропетровщины

Отметим, что 15 января депутатами Верховной Рады Украины было принято решение о повышении призывного возраста граждан для призыва их на срочную службу. Теперь в армию будут забирать украинцев в возрасте 20-27 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook