ГоловнаCуспільство

За сутки боевики 115 раз обстреляли силы АТО

Наибольшее количество обстрелов фиксировалось на Луганском направлении…

За сутки боевики 115 раз обстреляли силы АТО

На протяжении ночи противник продолжал обстрелы позиций украинских военных, наибольшее их количество произошло на Луганском направлении и, в частности, по Станице Луганской. По ней террористы 7 раз открывали артиллерийский огонь, а также по одному разу - с РСЗО «Град» и танков.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре АТО

Трижды под обстрел вражеской артиллерии, минометов и стрелкового оружия попадала Верхняя Ольховая. Обстрелов подверглись также Новоташковка, Петровка, Трехизбенка, Словяносербск, Фрунзе.

«На Донецком направлении с РСЗО «Град» были обстреляны Новомихайловка, Опытное и Тоненькое, а из минометов и стрелкового оружия - 4 раза Марьинка и один раз Красногоровка.

В районах Первомайска и Дебальцево с РСЗО Град бандиты дважды обстреляли Попасную и Троицкое, а также Дебальцево, новгородскими и Луганское. Из минометов и артиллерии боевики вели огонь по населенным пунктам Попасная, Булавинское, Еленовка, майорских, Оленевка, Углегорск, раскладка, дважды Троицкое, Редкодуб, Чорнухино. В 18.05, вблизи Майорская, бандиты совершили попытку штурма наших позиций в стороны Горловки. Получив достойный отпор, террористы, оставшиеся в живых, отступили», - сообщили в штабе.

На Мариупольском направлении с 19:00 до 19:30 произошло два артиллерийских обстрела в районе населенного пункта Орловское.

Всего за сутки террористы обстреляли наших военных и мирных населенные пункты 115 раз.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook