ГоловнаCуспільство

В Днепропетровск прибыли 3 самолета и 8 трейлеров с гуманитарным грузом от ЕС и ООН

Общий вес груза – 85 тонн…

В Днепропетровск прибыли 3 самолета и 8 трейлеров с гуманитарным грузом от ЕС и ООН

В Днепропетровск прибыл гуманитарный груз от ЕС и ООН. Это гуманитарная помощь Украины от 9 стран ЕС - Германии, Польши, Австрии, Финляндии, Дании, Франции, Латвии, Эстонии и Словении.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Член Европейской комиссии по вопросам гуманитарной помощи и управления кризисными ситуациями Христос Стилианидис передал этот груз заместителю председателя облгосадминистрации Святославу Олейнику. В дальнейшем помощь будет распределена среди переселенцев и граждан, живущих на территориях, временно контролируются украинской властью.

«Когда мы ощущаем этот дух солидарности, это дает и нам дополнительные силы решить те проблемы, с которыми мы столкнулись. Я уверяю, что каждый предмет гуманитарной помощи дойдет до людей, которые действительно нуждаются в этой помощи. Те граждане, которые попали в беду, не остаются без нашей общей помощи », - сказал Святослав Олийнык.

В целом в Днепропетровской прибыло 85 тонн гуманитарной помощи - 3 самолета и 7 трейлеров. Груз включает в себя палатки, одеяла, спальные мешки, теплую одежду, генераторы и т.д.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook