ГоловнаCуспільство

Днепропетровские IT-специалисты благодаря сотрудничеству с бизнес-инкубатором нашли частного инвестора

InnovationBOX создан по инициативе главы облсовета Евгений Удода...

Днепропетровские IT-специалисты благодаря сотрудничеству с бизнес-инкубатором нашли частного инвестора

Благодаря бизнес-инкубатору InnovationBOX, созданному в Днепропетровске по инициативе председателя областного совета Евгения Удода, днепропетровские разработчики в сфере IT-технологий нашли частного инвестора.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облсовета.

«Бизнес-инкубатор работает чуть больше месяца и уже приносит первые результаты. Очень важно, что он стал не просто стартом для молодых людей, которые хотят заниматься бизнесом, но и площадкой где встречаются идеи и инвестиции», - подчеркнул Евгений Удод.

Деньги пойдут на запуск пилотной мобильной программы «Медицина в твоем кармане», объединяющая в себе функции справочника по диагностике заболевания, диетолога, тренера и фармацевта. Сегодня рынок США является наиболее перспективным для внедрения такого концепта, однако, команда проекта убеждена, что сервис обязательно получится и на украинский рынок.

Бизнес-инкубатор InnovationBOX находится в Днепропетровске по адресу: ул. Ю. Словацкого, 5А, в помещении Днепропетровского университета им. Альфреда Нобеля. Чтобы стать его резидентом необходимо заполнить заявку, предоставить краткую презентацию своего проекта; пройти собеседование и защитить свой проект перед наблюдательным советом.

Более подробную информацию можно получить на сайте http://www.innovationbox.com.ua.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook