ГоловнаCуспільство

США согласились открыть прибрежные воды для добычи нефти

Проект предполагает сдачу в аренду 14 потенциальных участков…

США согласились открыть прибрежные воды для добычи нефти

В США подготовили проект, согласно которому для бурения нефтяных и газовых скважин будут открыты прибрежные воды ряда штатов, передает «Корреспондент».

Проект предполагает сдачу в аренду 14 потенциальных участков: 10 в Мексиканском заливе, три у побережья Аляски и один в Южной Атлантике.

«Безопасное и ответственное развитие внутренних энергетических ресурсов нашей нации является ключевой частью усилий президента, направленных на поддержание рабочих мест и снижение нашей зависимости от иностранной нефти... Это сбалансированный проект, который сделает доступными почти 80% неоткрытых технически извлекаемых ресурсов», - заявила глава МВД Салли Джуэл.

Как отмечается, что обнародование этого проекта стало первым шагом в многолетнем процессе разработки окончательной программы добычи нефти в прибрежных водах, рассчитанной на 2017-2022 годы.

Перед тем, как начнется осуществление программы, она пройдет широкое публичное рассмотрение. Более 500 тыс. человек уже сообщили, что они заинтересованы в обсуждении проекта.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook