ГоловнаCуспільство

Украина будет контролировать отвод тяжелой техники при помощи спутников

Местные выборы на Донбассе будут осуществляться под пристальным контролем ОБСЕ…

Украина будет контролировать отвод тяжелой техники при помощи спутников

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время выступления в парламенте сообщил, что Украине предоставят все технические средства для контроля выполнения Минских договоренностей, включая спутниковую технику, сообщает «Украинская правда»

По его словам, Украина и ее партнеры «впервые получили согласие России на поддержку логики Минских договоренностей и готовность их поддерживать».

«Мы будем использовать все технические средства для контроля над выполнением этого процесса. И нам будут помогать в привлечении в том числе спутникового оборудования, чтобы мы имели реальную картину. Мы получили подтверждение обязательства по выводу всех иностранных сил из Донбасса. К сожалению, у нас нет четкой даты, но мы будем работать над этим пунктом, с целью установить и практическую логику, и временные рамки этого процесса», - заявил Климкин.

Климкин пояснил, что местные выборы на Донбассе, которые предусмотрены договоренностями, будут осуществляться под пристальным контролем ОБСЕ.

«Именно заключение ОБСЕ будет в конце-концов критерием того, правильно ли идет подготовка к выборам, и прошли ли выборы свободно и честно. Я уже работаю над тем, чтобы привлечь ОБСЕ для консультаций относительно практических аспектов подготовки этих выборов. ОБСЕ будет присутствовать в этом процессе с первой секунды», - заявил глава МИД.

Читайте также: до конца февраля количество сотрудников миссии ОБСЕ в Луганске и Донецке будет увеличено до 500 человек

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook