ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске 300 будущих управленцев стали выпускниками

21 год существования ДРИГУ НАГУ подготовил около 4 тыс. магистров…

В Днепропетровске 300 будущих управленцев стали выпускниками

27 февраля в Днепропетровском региональном институте государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины состоялось торжественное собрание, посвященное выпуску магистров госуправления, которые в этом году закончили обучение.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

«От эффективности вашей работы зависит благополучие Днепропетровщины и каждого ее жителя. Вы планировать развитие территорий на несколько лет вперед, всегда работать на опережение. Украина ждет ряд жизненно необходимых реформ. И управленцам надо быть готовыми работать в новых условиях и морально и профессионально», - говорится в поздравительном письме главы Днепропетровского областного совета Евгения Удода.

За 21 год существования ДРИГУ НАГУ подготовил около 4 тысяч магистров государственного управления. Сегодня в их ряды влилось еще 296 дипломированных госуправленцев.

«Государственный служащий - это лицо государства! Вы должны быть не только преданными профессии, но и открытыми для постоянного обучения и перенятия опыта. Уверен, что вы профессионально и честно выполнять свои служебные обязанности на благо народа Украины. Применять на практике знания, полученные в нашем институте», - отметил директор вуза Сергей Серегин, приветствуя магистров с выпуском.

Напомним, для того, чтобы научить госуправленцев Днепропетровщины мировым управленческим практикам областной совет привлекает лучших мировых экспертов в области регионального развития:

Швейцарско-украинский проект «Поддержка децентрализации в Украине» DESPRO, Фонд Ганса Зайделя (Германия), Гуманитарную академию им. Александра Гейштор (Польша), проект «Местное экономическое развитие городов Украины» (Канада).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook