ГоловнаCуспільство

Польша привезла в Днепропетровскую область гуманитарную помощь для раненых военнослужащих (ФОТО)

Стоимость груза составила 350 тыс. грн…

Польша привезла в Днепропетровскую область гуманитарную помощь для раненых военнослужащих (ФОТО)

2 марта председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Польше Андрей Дещица, другие украинские дипломаты встретились с руководством воеводства Нижняя Силезия (Польша), чтобы обсудить расширение сотрудничества по реабилитации раненых военнослужащих. Также польская сторона передала украинским военным гуманитарную помощь на сумму 350 тыс. грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

«Мы хотим сделать помощь по реабилитации системной и регулярной. По статистике специалистов, 80% военных, которые получили ранения, нуждаются в комплексной реабилитации. И помощь польской стороны будет для нас очень своевременной и важной. На встрече с председателем сеймика воеводства Нижняя Силезия Барбарой Здроевской и маршалом воеводства Цезарием Пшибильским мы договорились, что совместная работа по оздоровлению наших ребят продолжится и в дальнейшем. Речь шла об увеличении количества людей, которые смогут оздоровиться в Польше и о сроках их пребывания», - прокомментировал результаты встречи Евгений Удод.

В этот же день украинская и польская делегации посетили украинских военных, которые сейчас проходят реабилитацию в оздоровительных заведениях воеводства Нижняя Силезия и пробудут здесь до 13 марта.

Читайте также: дети с востока Украины отправились на оздоровление в Польшу (ФОТО)

Напомним, всего на оздоровление в Польше уже отправлено более 80 военных. Первая группа (45 человек) прошли реабилитацию в конце 2014 года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook