ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске предлагают сделать бабочек своими руками, чтобы помочь онкобольным детям

В рамках Ukrainain Fashion World 2015 spring…

В Днепропетровске предлагают сделать бабочек своими руками, чтобы помочь онкобольным детям

Днепропетровцам предлагают сделать бабочек своими руками, которые впоследствии будут представлены на проекте Ukrainain Fashion World 2015 spring. Деньги, вырученные от продажи бабочек, будут отданы в помощь онкобольным детям.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила организатор проекта Татьяна Рамаха.

«Мы хотим привлечь к этой благотворительной акции абсолютно всех: и детей, и взрослых, и бабушек, и дедушек. Бабочку своими руками может сделать каждый. У нас есть определенные требования к поделкам: бабочку нужно изготовить до 20 марта и передать организаторам по адресу - Grand Plaza 2й уровень show-room FASHION WORLD с 10 до 20 (понедельник, суббота, воскресенье). Также при создании бабочки нужно использовать бумагу, ткань, а также любые декоративные элементы. Мы также регламентируем цвет бабочек: голубой, желтый, серый, фиолетовый, золото, бирюза, зеленый (черный и коричневый можно использовать для декора). Лучшие работы мы выставим на проекте Ukrainain Fashion World 2015 spring и организуем благотворительный аукцион. Все вырученные средства будут отданы в помощь онкобольным деткам» - сказала она.

В свою очередь представитель организации Молодых доноров Алиса Чуприна сообщила, что на деньги, которые будут выручены от продажи бабочек, планируется приобрести лекарства для онкобольных детей.

«Сейчас, в связи с тяжелой ситуацией в стране, онкобольным детям нужна помощь, как финансовая, так и кровью. Такие благотворительные аукционы привлекают внимание людей, которые могут помочь детям. На вырученные средства планируется закупить лекарства» - сказала она.

Справка. Дополнительную информацию о Ukrainain Fashion World 2015 spring и благотворительном аукционе можно найти в сообществах Вконтакте и Facebook.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook