ГоловнаCуспільство

Литовские бизнесмены подарили больнице Мечникова инновационную машину скорой помощи (ФОТО)

А также 58 тыс. грн на лекарственные препараты…

Сегодня, 4 марта, в Днепропетровске состоялась передача машины скорой помощи от представителей литовского бизнеса больнице им. Мечникова.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Советник губернатора Днепропетровской области Борис Трейгерман заявил о том, что сотрудничество Днепропетровской области с Литвой очень длительное и плодотворное.

«У всех нас сегодня хороший день, так как мы получили в подарок от нашего большого друга Литвы необычную машину. Сначала мы думали, что это будет простая карета скорой помощи, а оказалось, что это целое чудо техники. Это реанимационный автомобиль, практически операционная на колесах. В нем есть кровать, которая устроена так, что она делает незаметным все неровности дороги и поэтому врачи могут проводить все необходимые действия прямо во время движения, также там есть дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, связь с водителем, нужное освещение и многое другое. Также, эта машина оснащена специальным холодильником для перевозки органов. Это первый подобный автомобиль в области. С Литвой мы работаем очень давно и они проявили себя как настоящие друзья: они принимают на лечение наших раненных и детей, а также регулярно помогают финансово», - сказал он.

Кстати, узнать как купить Лада Калина Кросс Вы можете на сайте официального дилера ВАЗ в Москве mkad14.ru. Они предоставляют полный спектр услуг по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей. Так же надают индивидуального менеджера-консультанта и могут предложить установку дополнительного оборудования и аксессуаров.

Также Борис Трейгерман добавил, что инициатива подарка машины скорой помощи исходила исключительно со стороны Литвы.

«Деньги были собраны украинско-литовским бизнес клубом, в который входят как наши земляки, так и граждане Литвы, которые проживают в Украине. Также, сегодня были переданы и финансовые средства на покупку медикаментов в размере 58 тыс. грн», - отметил он.

Фото: Александр Нечай

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook