ГоловнаCуспільство

Рада увеличила численность армии до 250 тыс человек

После окончания АТО численность сократят…

Рада увеличила численность армии до 250 тыс человек

Народные депутаты на заседании 5 марта приняли за основу и в целом президентский законопроект №2269, который увеличивает численность Вооруженных сил Украины. Решение поддержали 270 депутатов на заседании парламента в четверг, передает «Корреспондент».

Законопроектом предусматривается утвердить численность Вооруженных сил Украины в количестве, не превышающем 250 тыс. человек, в том числе 204 тыс. военнослужащих.

«В особый период численность Вооруженных сил Украины увеличивается на количество личного состава, призванного на военную службу на выполнение указов Президента Украины о мобилизации, утвержденных законами Украины», - говорится в документе.

Заместитель министра обороны Украины Петр Мехед заявил, что численность армии снова сократят после окончания АТО на востоке страны «в соответствии с военно-политической обстановкой».

Напомним, в 2012 году Верховная Рада утвердила численность украинской армии в пределах 184 тысяч человек. Таким образом, сейчас количество ВСУ увеличивают на 66 тыс. человек.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook