ГоловнаCуспільство

Лицеисты из Днепропетровска поедут представлять Украину на 2 международных конкурсах

Состязания пройдут в Мексике и США…

Лицеисты из Днепропетровска поедут представлять Украину на 2 международных конкурсах

Научный руководитель проектов, доцент УГХТУ Вадим Коваленко заявил о том, что четверо школьников из Днепропетровска стали призерами конкурса «Intel-Eko Украина-2015» и теперь поедут защищать честь страны на международных конкурсах.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»

«В этом году четверо ребят из Днепропетровска стали призерами конкурса «Intel-Eko Украина-2015». Это ученики 8-10 классов, которые обучаются в Днепропетровском химико-экологическом лицее и ЛИТе.

Дарина Кириллова и Дмитрий Щербина завоевали 3 место с командным проектом под названием «Триполифосфатное покрытие на стали, модифицированное различными добавками». В целом работа посвящена защите от коррозии, что существенно повлияет на национальную безопасность нашей страны. После победы на конкурсе в Украине ребят пригласили на международный конкурс в Хьюстоне, который пройдет 6-11 мая этого года.

Клим Погорелов и Ксения Коваленко в свою очередь завоевали 2 место с командным проектом под названием «Механохимический твердофазный синтез гидроксида никеля». Ребята сумели получить гидроксид никеля новым инновационным методом. Примечательно, что впервые в конкурсе принимали участия столь юные ученые. После победы ребят пригласили на международный конкурс в Гвадалахаре (Мексика), который пройдет 20-23 апреля 2016 года», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook