ГоловнаCуспільство

Делегация Института Горшенина в Париже приняла участие в серии мероприятий, посвященных Украине

Вадим Омельченко выступил с докладом на коллоквиуме в Сенате Франции…

Делегация Института Горшенина в Париже приняла участие в серии мероприятий, посвященных Украине

Делегация Института Горшенина посетила с рабочим визитом Париж, где участвовала в серии мероприятий, посвященных Украине, передает Lb.ua.

В рамках встречи с представителями ведущих французских аналитических центров, организованной ассоциацией IDEFIE, состоялась дискуссия о процессе государственных реформ в Украине, задачах и вызовах, стоящих перед страной и о возможностях привлечения французских экспертов к сотрудничеству в соответствии с потребностями Украины в использовании зарубежной экспертизы. Тема встречи – «Государственная реформа в Украине: каковы экспертные потребности в контексте нынешнего кризиса и в среднесрочной перспективе?».

В рамках специального коллоквиума в Сенате Франции, посвященного Украине – «Стратегические и дипломатические последствия Минских соглашений-2» - эксперты Института Горшенина представили свою оценку ситуации на востоке страны и перспектив выполнения договоренностей, достигнутых в Минске 12 февраля, в рамках урегулирования кризиса. Главным докладчиком на этом мероприятии был Президент Института Горшенина, Вадим Омельченко.

Во время встречи в парижской школе Ecole Militaire со слушателями института IHEDN (Institut de Hautes Etudes de Défense Nationale - Институт высших исследований национальной обороны) Президент Института Горшенина Вадим Омельченко представил аудитории доклад о ситуации, сложившейся сегодня в Украине, природе конфликта с Россией и о возможных сценариях дальнейшего развития событий.

Слушатели IHEDN представляют самые разнообразные круги (компании, котируемые CAC 40, военные, высокопоставленные чиновники, парламентарии, журналисты, юристы) и проходят высокий отборный конкурс для участия в программе. Цель этой правительственной программы – подготовка и развитие управленческого и стратегического потенциала представителей государственных органов власти, представителей частного бизнеса, гражданских и военных организаций в вопросах обороны и безопасности.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook