ГоловнаCуспільство

YouTube запустил сервис интерактивных карт

В карту можно добавить ссылки, текст и изображения…

YouTube запустил сервис интерактивных карт

Видео-сервис YouTube объявил о запуске нового визуального инструмента в своем блоге, передает «Комментарии».

Теперь пользователям YouTube доступны интерактивные карты. Они выполняют роль интерактивных аннотаций. В карту можно добавить ссылки, текст и изображения. Карта может появляться в любое, указанное создателем, время при просмотре видео. Главным нововведением стала возможность отображения интерактивных карт на мобильных устройствах.

Сейчас в YouTube доступно шесть типов карт, среди них карты для размещения рекламной информации, ссылок на другие видео, плейлистов, ссылок на дружественные сайты, пользовательской информации и просьб о пожертвованиях. У каждого типа карт есть свои настройки. Статистка использования нового инструмента будет доступна на YouTube Analytics.

В компании не скрывают, что интерактивные карты призваны заменить аннотации. Впрочем, это произойдет не сразу. Новый инструмент лишен некоторых важных функций, например, пользователь не может поменять месторасположения карт (они всегда появляются с правой стороны), размер или цвет. Кроме того, для каждого видео можно использовать не более пяти интерактивных карт одновременно.

Читайте также: Microsoft официально отказалась от Internet Explorer

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook