ГоловнаCуспільство

Microsoft официально отказалась от Internet Explorer

На замену придет новый браузер, который сейчас разрабатывается под кодовым именем Spartan…

Microsoft официально отказалась от Internet Explorer

Компания Microsoft приняла решение отказаться от бренда Internet Explorer, передает «ZN».

Глава по маркетингу корпорации Крис Капосела заявил о том, что в настоящее время компания выбирает новый бренд, новое имя для браузера, который будет встроен в операционную систему Windows 10.

«Разработка нового браузера, который должен прийти на смену пользующемуся дурной славой Internet Explorer, ведется под кодовым именем Spartan. Интересной особенностью нового браузера станет режим заметок, позволяющий оставлять комментарии прямо поверх страницы. Впоследствии ими можно делиться с другими пользователями. Любители игр наверняка оценят возможность стримить игры с консоли Xbox на планшет. Это будет созданный с чистого листа браузер, не являющийся продолжением серии Internet Explorer», - сказал он.

Как отметил Капосела, сейчас компания озадачены выбором имени браузера, проводятся исследования. Тем не менее, Internet Explorer останется в некоторых редакциях Windows 10, главным образом предназначенных для корпоративного использования во избежание проблем с совместимостью.

Справка. Internet Explorer разрабатывался Microsoft ещё с 1995 года и давно стал объектом насмешек в сети, поскольку имеет большое количество уязвимостей и недостаточно развитую поддержку современных веб-стандартов. За последние годы количество пользователей браузера снизилось с 90% до 58%.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook