ГоловнаCуспільство

Днепропетровская филармония приглашает днепропетровцев на песочную анимацию

Мероприятие состоится 28 апреля в 17:00…

Днепропетровская филармония приглашает днепропетровцев на песочную анимацию

28 апреля 2015 года в 17:00 в Днепропетровской филармонии состоится выступление Екатерины Дзюбы, которая продемонстрирует песочную анимацию.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской филармонии.

Песочная анимация - это довольно молодое направление изобразительного искусства. Метод позволяет делать не только мультипликационные фильмы, но и отдельные номера для «живого» зрительного зала.

Изобретателем песочной анимации принято считать канадско-американского режиссера-мультипликатора Кэролин Лиф, которая в 1969 году продемонстрировала публике свой первый опыт рисования песком! Немногочисленные специалисты данного направления единодушно отмечают, что художнику, который выступает для зрителей «вживую», необходима предельная концентрация, точность каждого движения и высокая скорость исполнения рисунков.

Художник Екатерина Дзюба - Лауреат международного конкурса по песочной анимации, после успешных гастролей в Европе, представит вашему вниманию песочную сказку «Алиса в стране чудес». Юных зрителей и их родителей ждет увлекательное путешествие в Страну Чудес, придуманную когда-то Льюисом Кэрроллом. Удивительные приключения Алисы, знакомые каждому с детства - Безумное чаепитие, игру с Королевой в крикет, Суд короля и королевы и т.д., все это будет нарисовано на ваших глазах!

Выступление мастера песочной анимации - это настоящее волшебство! Руки художника создают на светящемся столе загадочные, зыбкие, перетекающие друг в друга образы, от которых невозможно оторвать взгляд. Завораживающая хрупкость и изменчивость изображений сопровождаются актерским чтением и музыкой. Посвящается всем взрослым, которые когда-то были детьми.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook