ГоловнаCуспільство

Уже в следующем году компания Nissan выпустит первые беспилотные автомобили

Главным препятствием на пути к внедрению таких авто в массовое производство остаются законодательные нормы…

Уже в следующем году компания Nissan выпустит первые беспилотные автомобили

Глава Renault-Nissan Карлос Гон на пресс-конференции на Нью-Йоркском автосалоне заявил о том, что японский автоконцерн Nissan Motor Co. намерен выпустить в продажу в Японии первую беспилотную модель автомобиля в 2016 году.

«Разумеется, обладая такой технологией, мы бы хотели как можно быстрее продемонстрировать ее на японском рынке», отметил Гон.

По его словам, внедрение беспилотной функции в новые машины Nissan будет проводиться поэтапно.

Первая модель, которая появится в 2016 году, сможет помогать водителю только при движении на крупных прямых автомагистралях. Между тем, автомобили, способные автоматически двигаться по извилистым городским улицам и реагировать на большое количество препятствий, появятся в продаже к 2020 году.

Кстати, купить летние шины нокиан Вы можете в интернет-магазине www.shinaexpert.ru. Чтобы утолить острую потребность водителей в качественной резине они целенаправленно объединили в каталоге интернет-магазина огромный ассортимент покрышек разных видов. И теперь любой водитель найдет именно то, что может подойти для его машины!

При этом глава Renault-Nissan отметил, что главным препятствием на пути к внедрению беспилотных автомобилей в массовое производство остаются законодательные нормы.

«Это будет происходить постепенно, поскольку мы должны отвечать на требования регуляторов в разных странах. Нам предстоит провести немало демонстраций этой технологии прежде чем мы сможем убедить их, что водители могут убрать руки с руля», подчеркнул Гон.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook